04.09.2016 21:26
    Поделиться

    Путин и Салман обсудили нюансы сирийского урегулирования

    Президент России Владимир Путин и преемник наследного принца Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман обсудили на полях саммита "двадцатки" в Китае не только нефтегазовые вопросы, но и Сирию.

    "Безусловно, сотрудничество в области нефти также упоминалось, но акцентировалось скорее на областях связанных с финансами, высокими технологиями, включая ВТО. Это общий настрой, который демонстрировал представитель монархии, и который в целом был поддержан российской стороной", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, шла ли речь на переговорах о заморозке нефтедобычи.

    "Весьма позитивная встреча. С обеих сторон выражена заинтересованность в выводе двусторонних отношений - и торгово-экономических, и инвестиционных, и политических - на более продвинутый уровень, - заметил Песков. - Была выражена готовность со стороны Эр-Рияда более конкретно подходить к проектам совместного сотрудничества, интенсифицировать этот процесс". "В целом, настрой чрезвычайно конструктивный", - оценил он.

    "Состоялся обмен мнениями по сирийским делам, есть определенные нюансы в подходах двух сторон. Но вместе с тем, скажем так, воля на интенсификацию диалога во всех областях, наверное, эти разницы в подходах способна нивелировать", - заключил представитель Кремля.

    Поделиться