04.09.2016 13:23
    Поделиться

    Путин рассказал коллегам по G20 об успехах российской экономики

    Многие мировые лидеры указывают на проблемы, с которыми сталкивается мир. Но "сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик", - заявил президент России, выступая на саммите "двадцатки" в китайском городе Ханчжоу.

    "Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. Но наша экономика все-таки стабилизировалась. У нас сохранились резервы, существенно сократили отток капитала. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета - 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне - 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне - всего двенадцать с небольшим процентов", - перечислил экономические показатели Владимир Путин.

    Россия фиксирует небольшой рост промышленного производства. "Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов, продолжит  взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата", - заключил президент.

    Поделиться