04.09.2016 09:08
    Поделиться

    Юрий Трутнев доволен работой II Восточного экономического форума

    Во Владивостоке завершился II Восточный экономический форум (ВЭФ), в котором приняли участие 3,5 тысячи человек из 56 стран. Об этом сообщает пресс-служба форума.

    Подписано 201 соглашение на общую сумму более 1,63 триллиона рублей.

    - Мы видим, что у бизнеса есть желание приехать, и это приводит к оживлению деловой обстановки. Значит, форум проводится в правильном месте и в правильное время. В результате на Дальнем Востоке появляются новые проекты и предприятия, - отметил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер правительства Юрий Трутнев.

    Форум показал, что новые механизмы развития Дальнего Востока работают. По словам Трутнева, правительство продолжит работу по поиску подобных механизмов.

    Он отметил продуктивность встречи с только что назначенным в Японии министром по развитию отношений с Российской Федерацией Ёсихидэ Суга.

    - Мне понравилась позиция Японии, потому что в ней видно не просто желание сотрудничать, а детализированный и продуманный план действий. Мы с министром договорились составить дорожную карту с планом совместных действий, и готовы приступить к осуществлению этого плана, - рассказал Юрий Трутнев.

    Поделиться