04.09.2016 04:29
    Поделиться

    Кадыров вручил чеченским олимпийцам награды и джипы Mercedes

    В Грозном прошло чествование чеченских спортсменов, принявших участие в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщил на своей странице в Instagram врио главы региона Рамзан Кадыров, атлетов приветствовали тысячи любителей спорта, которые образовали живой коридор по пути движения колонны машин и мотоциклов.

    - Они размахивали флагами РФ и ЧР. Честь Чечни в составе сборной России защищали боксер Адлан Абдурашидов и борцы вольного и классического стиля - Ислам-Бек Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов, - написал Кадыров. - К сожалению, штангисты Апти Аухадов и Адам Малигов не смогли поехать в Рио в связи с отстранением сборной России по тяжелой атлетике.

    По словам руководителя региона, спортсмены усиленно готовились к Олимпиаде, но им не удалось подняться на пьедестал почета: "Однако для нас они победители! Ребята вошли в число сильнейших спортсменов страны, завоевав путевки на главное спортивное событие четырехлетия. И они достойно представляли многонациональный народ России".

    Он добавил, что Олимпиада в Бразилии выдалась для сборной России крайне сложной, так как вокруг команды развязали допинговый скандал, носивший предвзятый характер.

    Кадыров сообщил, что спортсмены из Чечни были отмечены наградами - медалями "За заслуги перед Чеченской Республикой". Кстати, на торжества в Грозный приехал чеченский борец вольного стиля Альберт Саритов, который выступал за Румынию и стал бронзовым призером. Он также был награжден.

    Звезды местной эстрады дали большой концерт в честь атлетов. От регионального общественного фонда всем семи чеченским спортсменам, отобравшимся на Олимпиаду, вручили джипы Mercedes.

    Поделиться