04.09.2016 20:49
    Поделиться

    В Екатеринбурге умер второй раненый в перестрелке в поселке

    В Екатеринбурге скончался второй пострадавший в инциденте с применением огнестрельного оружия, который произошел вечером 3 сентября в Цыганском поселке Екатеринбурга. Об этом сообщил официальный представитель регионального управления СК РФ Александр Шульга.

    О первой жертве перестрелки следователи известили сегодня утром.

    Шульга так же уточнил, что огнестрельные ранения получили не семь человек, как сообщалось прежде, а девять: мужчины от 17 до 34 лет.

    На основании собранных доказательств (в том числе, данных видеозаписей камер наружного наблюдения, показаний свидетелей и иных данных) следователи рассматривают и проверяют две версии ЧП.

    Первая, уже озвученная: о совершении убийства и покушения на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших. Вторая, равноправная ей, - о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, пострадавшие в результате стрельбы.

    По предварительным данным, инцидент произошел с участием порядка 15 человек с одной из сторон конфликта, которые прибыли к дому по улице Депутатская не менее чем на шести машинах. Практически все указанные автомобили уже установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, правоохранители разыскивают их владельцев машин, и прочих участников конфликта.

    От следствия скрылись не только граждане, которые находились в доме по улице Депутатской, но и те, что приехали к дому, чтобы разобраться в ранее произошедшем конфликте. Следователи предлагают добровольно явиться для дачи показаний всех участников конфликта. В том числе от показаний, замечают следователи, будет зависеть окончательная оценка случившегося инцидента и определение лиц, подлежащих (или не подлежащих) привлечению к уголовной ответственности.

    Пока уголовное дело квалифицируется следующим образом: убийство двух лиц и незаконный оборот оружия.

    Поделиться