04.09.2016 10:12
    Поделиться

    Владимир Путин и Тереза Мэй обсудили общие вызовы

    Президент России перед саммитом "двадцатки" в китайском Ханчжоу впервые встретился с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Раньше лидеры говорили только по телефону.

    "Мне очень приятно познакомиться лично", - сказал Владимир Путин, еще раз поздравив Мэй с избранием премьер-министром Великобритании.

    "Для всех понятно, что перед вами и перед вашей командой стоят сложные задачи, но перед нами перед всеми стоят сложные задачи", - заметил он.

    "Мы желаем вам успехов и надеемся, что нам удастся вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день. Здесь нам точно есть чем заниматься и в политической сфере, и в сфере экономики", - подчеркнул Путин.

    "Как вы правильно сказали, у Великобритании после решения покинуть Европейский союз достаточно вызовов", - сказала Тереза Мэй. В мире вообще очень много вызовов, добавила она.

    "И хотя я понимаю, что есть определенный ряд вопросов, где у нас разные точки зрения, в сложных вопросах, непростых, которые мы сможем обсудить, я надеюсь, что у нас есть возможность также продолжать диалог", - уверена Мэй.

    Войдя в зал, Путин и Мэй поприветствовали друг друга, но премьер Великобритании забыла пожать руку российскому президенту - по протоколу она должна сделать это первой. Путин сам протянул ей руку.

    Поделиться