05.09.2016 00:03

Германия разгромила Норвегию в отборочном матче ЧМ-2018

Действующие чемпионы мира немцы начали отборочный турнир чемпионата мира 2018 года с уверенной победы. Команда Йоахима Лева в гостях разгромила Норвегию со счетом 3:0.

В последний раз эти команды встречались в 2009 году в Дюссельдорфме. Тогда Бундестим уступила скандинавам (0:1), а спустя несколько месяцев взяла "бронзу" на чемпионате мира в ЮАР. Из той команды в нынешней сборной Германии сразу несколько футболистов играют ведущую роль. В частности, Месут Озил, Томас Мюллер, Мануэль Нойер.

К слову, на неделе Нойер стал новым капитаном Германии, сменив на этом посту завершившего международную карьеру полузащитника "Манчестер Юнайтед" Бастиана Швайнштайгера. Работы у вратаря "Баварии" в этом матче было немного. Норвежцы не особо тревожили оборону соперника, в то время как гости чувствовали себя в чужой штрафной достаточно вольготно.

Уже на 15-й минуте с передачи Озила отличился Мюллер, не забивший ни одного мяча на чемпионате Европы. На этом Мюллер не остановился, и уже во втором тайме отметился результативной передачей на Джошуа Киммиха и установил окончательный счет на 60-й минуте, точно пробив головой после подачи Сами Хедиры.

В остальных матчах первого тура отборочного турнира ЧМ-2018 были зафиксированы следующие результаты: Чехия - Северная Ирландия - 0:0, Румыния - Черногория - 1:1, Мальта - Шотландия - 1:5.