05.09.2016 14:35
    Поделиться

    В Смоленской области охотник застрелил егеря

    В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летнего работника охотничьего хозяйства.

    - Вечером 3 сентября в гостевом доме в деревне Крестовая Ершичского района 63-летний подозреваемый в ходе бытового конфликта выстрелил потерпевшему в грудь из охотничьего  ружья, - сообщила в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Мария Панова. - Пострадавший скончался в машине скорой помощи во время перевозки в лечебное учреждение.

    В свою очередь, в пресс-службе управления МВД по Смоленской области рассказали, что причиной конфликта двух мужчин стала граница их земельных участков. Поначалу он ограничивался словесной перепалкой, потом подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому соседа и произвел несколько выстрелов в пострадавшего из незарегистрированного ружья.

    На задержание вооруженного преступника был ориентирован личный состав пункта полиции по Ершичскому району, а также группа немедленного реагирования. Подозреваемый заперся в доме, но после длительных переговоров сдался.

    Подозреваемый в убийстве задержан, оружие и патроны изъяты.  Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.

    Поделиться