05.09.2016 14:24
    Поделиться

    В Москве улучшили почти 20 автобусных маршрутов

    Очередные 17 маршрутов наземного транспорта улучшены в Москве по жалобам и замечаниям пассажиров. Кроме того, до 10 сентября начнет работать дополнительный маршрут для жителей Раменок. Он пройдет от Винницкой улицы до станции МЦК Лужники/м. Спортивная.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта, на всех 17 откорректированных маршрутах сокращены интервалы движения, а на 11 из них добавили дополнительные автобусы, увеличили количество пассажирских мест.

    В общей сложности, на 11 маршрутах выпущено 35 дополнительных автобусов средней, большой и особо большой вместимости. Это позволит в 2 раза сократить интервалы движения на некоторых маршрутах.

    Напомним, в середине августа столичные власти объявили о завершении реформы наземного транспорта и ликвидации маршруток старого типа. После этого многие пассажиры стали испытывать трудности на своих привычных маршрутах. Это уже второй пакет "поправок", реализованный дептрансом за последние две недели.

    Транспортное ведомство призывает москвичей сообщать обо всех проблемах, возникающих на маршрутах. В городе работает штаб, оперативно учитывающий все замечания, без которых было бы сложно исправлять ситуацию.

    Все предложения по работе маршрутов можно оставить через контакт-центр "Московский транспорт" по телефону +7 495 539-54-54 (короткий номер для абонентов Билайн, МТС, Мегафон - 3210) или на портале transport.mos.ru.

    Перечень откорректированных маршрутов

    806 "Винницкая ул. - Ст. МЦК Лужники/м. Спортивная". Запуск маршрута до 10 сентября

    436 "м. "Выхино" - Рынок "Садовод". На маршруте продлён режим работы с организацией последнего отправления от ТЦ "Садовод" в 19:00

    497 "м. Проспект Вернадского - Переделкино Ближнее". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения. С 05.09 организовать движение маршрута с 6.00.

    428 "ст. Ховрино - ст. Лосиноостровская". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения.

    386 м. "Волгоградский проспект" - Автомобильный пр., 10". Сокращены интервалы движения в час пик.

    702 "Южное Измайлово - м. Семеновская". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения.

    423 "Центр международной торговли - м. Ул. 1905 года". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения.

    270 "Ст. Ховрино - м. "Речной вокзал". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения.

    374 "Метро "Юго-Западная" - мкр. "Солнцево-Парк". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав большей вместимости, что позволит сократить интервалы движения и добавить новые пассажирские места

    550 "м. "Юго-Западная" - ст. "Кокошкино". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволит сократить интервалы движения.

    594 "м. "Водный стадион" - Петрозаводская улица". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволит сократить интервалы движения.

    334 "Платформа "Чухлинка" - м. "Кузьминки". Оптимизировано расписание, сокращены интервалы движения.

    551 "ул. Верхние Поля, 38 - м. "Выхино". Оптимизировано расписание, сокращены интервалы движения.

    259 "ул. Корнейчука - м. "Владыкино". Оптимизировано расписание, сокращены интервалы движения.

    815 "ул. Корнейчука - пос. Севводстрой". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволит сократить интервалы движения.

    188 "м. "Речной вокзал" - Ст. Ховрино". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволит сократить интервалы движения.

    745 "м. "Речной вокзал" - Ст. Ховрино". На маршрут добавлен дополнительный подвижной состав, что позволит сократить интервалы движения.

    Поделиться