05.09.2016 18:09
    Поделиться

    Суд Петербурга рассмотрит дело о попытке подорвать инкассаторов

    Заместитель петербургского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Малышева, попытавшегося подорвать двух инкассаторов гранатой.

    По версии следствия, Малышев решил напасть на инкассаторов, которые периодически приезжали на броневике в компанию "ПепсиКо Холдингс" рядом с его домом, убить обоих и забрать деньги.

    Подъехав к КПП компании на машине с подложными номерами, он дождался выхода инкассаторов и кинул в них гранату.

    Произошел взрыв. Оба инкассатора оказались тяжело ранены, но сумели спрятаться в броневике и были спасены врачами. А Малышев, поняв провал своего замысла, поспешил скрыться, но в итоге был задержан.

    Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, мужчину обвиняют в разбое с применением опасного для жизни насилия и оружия (а также причинением тяжкого вреда здоровью), покушении на убийство двух лиц, незаконном ношении боеприпасов и взрывных устройств, неправомерном завладении государственным автомобильным номером и использовании заведомо подложного госномера. Дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

    Поделиться