05.09.2016 12:44
    Поделиться

    На Кубани паром Sevastopol ушел на торги за долги по зарплате

    В Краснодарском крае судебный пристав передал на торги паром Sevastopol.

    Морское судно, принадлежащее фирме-должнику, было арестовано несколько месяцев назад. По информации пресс-службы краевого УФССП, "компания-судовладелец Nexus Maritime Services GMBH длительное время не выплачивала заработную плату морякам. Общий размер задолженности в рамках находящегося в Новороссийском городском отделе судебных приставов сводного исполнительного производства составляет более 90 миллионов рублей".

    - С целью взыскания этого огромного долга и было принято решение об обращении взыскания на находящийся в порту Новороссийска корабль, - сообщила корреспонденту "РГ" начальник отдела по взаимодействию со СМИ ведомства Елена Лысечко. - Судебному приставу-исполнителю пришлось проделать не только трудоемкую, но и весьма необычную работу. На момент ареста судно, ходившее под флагом Республики Палау и являющееся имуществом Либерии, находилось на рейде Новороссийска, в Цемесской бухте.

    Результатом этих усилий и стала передача парома на торги. В начале минувшей недели работник ведомства и представитель специализированной торгующей организации подписали соответствующий акт.

    Как добавили в пресс-службе, информация о дате, времени и месте проведения торгов будет размещена на интернет-сайте ФССП.

    - Есть все основания полагать, что после реализации судна задолженность будет погашена в полном объеме, - полагает Елена Лысечко. - Согласно оценке специалистов, его рыночная стоимость составляет 278 миллионов рублей.

    Поделиться