05.09.2016 13:20
    Поделиться

    Три тысячи иорданцев решили перевестись из вузов Украины в КФУ

    Около трех тысяч студентов из Иордании, обучающихся в вузах Украины, хотят перевестись в Крымский федеральный университет. Об этом со ссылкой на ректора вуза Сергея Донича сообщила пресс-служба КФУ.

    - Три тысячи студентов-иорданцев, которые в настоящее время обучаются в вузах Украины, изъявили желание перевестись в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, - цитирует ректора пресс-служба. - С инициативой рассмотреть эту возможность ко мне обратился председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах.

    По словам ректора, руководство вуза рассматривает возможность наиболее оптимального решения этого вопроса. Сергей Донич также отметил, что сотрудничество в образовательной сфере между Иорданией и Крымом существует давно.

    - Первые студенты из Иордании приехали к нам учиться еще в 1970-х годах. Подготовлено более тысячи врачей для Иорданского (Хашимитского) Королевства, - отметил Сергей Донич. - Уровень знаний, получаемых в КФУ, дает возможность студентам-иностранцам работать не только в своей стране, но и во всей Европе.

    По данным пресс-службы КФУ, в настоящее время в вузе обучаются более трех тысяч иностранных студентов из 50 стран. По этому показателю крымский университет занимает четвертое место среди российских вузов.

    Поделиться