05.09.2016 21:28
    Поделиться

    Российская женская молодежная сборная по волейболу выиграла ЧЕ

    Наша женская молодежка выиграла чемпионат Европы
    Женская молодежная сборная России (игроки до 19 лет) выиграла чемпионат Европы, который проходил в Венгрии и Словакии. В финальном матче подопечные обладательницы олимпийского "золота" 1980 Светланы Сафроновой победили Сербию - 3:0 (26:24, 25:19, 25:18).

    Диагональная нападающая сборной России Анна Котикова была признана самым ценным игроком турнира. В символическую семерку чемпионата, кроме нее, вошли также связующая Инна Балыко и блокирующая Ангелина Лазаренко.

    Эта команда стала уже двукратным победителем европейского первенства. Ведь полтора года назад на чемпионате Европы в возрастной категории U-18 наши девушки тоже стали лучшими, причем и тогда в финале на площадке дворца спорта болгарского города Пловдив пришлось сразиться с Сербией (3:2). Из того состава в нынешнем выступило семь волейболисток.

    - Это один из величайших моментов в моей тренерской карьере, - призналась Светлана Сафронова после победного финала в словацкой Нитре. - История повторилась: мы снова уступили на предварительном этапе Сербии и взяли у соперниц реванш в решающем матче. Девчонки заслужили второй титул подряд. Теперь наша цель - удачное выступление на молодежном чемпионате мира следующего года.

    Тем временем

    Мужская сборная Бразилии провела два матча с командой Португалии (3:0, 3:1) на футбольных стадионах. Игры были посвящены проводам из национальной команды либеро Сержио, признанного самым ценным волейболистом победной для южноамериканцев Олимпиады-2016 в Рио. В Куритибе на трибуны пришло 33 730 зрителей, в Бразилиа - 39 790.

    Поделиться