05.09.2016 16:37
    Поделиться

    Тимошенко назвала тех, кто уничтожает Украину

    Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в понедельник пошла в атаку, но не на Москву (как это раньше частенько бывало), а на Киев. Именно высокопоставленных представителей украинской власти она обвинила в поджоге телеканала "Интер". Более того, по ее мнению, те же самые люди "унижают и уничтожают" Украину.

    "Сейчас начинают уже гореть ключевые каналы телевидения. Вы что думаете, что вы сможете построить здесь антитезу, что это борьба с Кремлем? Нет, дорогие друзья, это унижение и уничтожение Украины, потому что каждый инвестор в мире, который смотрит на то, что произошло с ключевым каналом страны, думает о том, нести сюда свою копейку или нет - он не понесет свою копейку", - заявила Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций Рады.

    "Ни у кого нет сомнений, что за тем, что произошло с каналом "Интер", стоят достаточно высокопоставленные лица, - цитирует лидера фракции "Батькивщина" РИА Новости. - Иначе никто бы этого не допустил, и за 15 минут до того, как это произошло (пожар - "РГ"), не отозвали бы полицию. Но все это - неотъемлемая часть хаоса, который сегодня в стране начат".

    Напомним, что накануне неизвестные подожгли шины на улице Щусева под офисом компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер". Затем в здание бросили дымовую шашку. Начался пожар. В результате поджога полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников компании отравились угарным газом.

    В понедельник следователи столичного управления Национальной полиции Украины сообщили журналистам, что изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в горевшем здании. Между тем, сегодня у здания "Интер" вновь стало горячо. Несколько десятков протестующих объявили свою акцию бессрочной. Они считают, что позиция телеканала является якобы пророссийской и "вредит Украине". Митингующие начали установку палаток.

    Кстати

    Как сообщает ТАСС, депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Николай Скорик уверен, что глава МВД Украины Арсен Аваков причастен к организации беспорядков у здания "Интер". "Мы хотим, чтобы дело по террористической атаке против "Интера" было расследовано объективно и виновные были наказаны. Может ли это сделать МВД после того, как сначала Аваков призывает разобраться с "Интером", потом происходит нападение на телеканал, но даже после этого подручные министра не ищут виновных, а пытаются обвинить сам телеканал? Уверен, что МВД, руководство которого несет, как минимум, политическую ответственность за теракт, будет не искать террористов, а покрывать их", - приводит слова депутата пресс-служба украинской оппозиции.

    Поделиться