05.09.2016 10:42
    Поделиться

    "Турецкий поток" выведут к границе с Грецией

    Газопровод "Турецкий поток" может быть продлен по территории Турции до границы с Грецией. Об этом сегодня сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    По его словам речи о том, чтобы продолжать работу над потоком в прежней конфигурации, то есть с трубой на Болгарию, речи не идет. "Речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток": морской газопровод из России в Турцию", сказал Миллер.

    Отвечая на вопрос, сможет ли газ по "Турецкому потоку" поставляться в Европу, Миллер сказал, что "турецкая сторона предоставляет такую возможность на границу Турции и Греции".
    Накануне Миллер говорил, что "Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока".

    Напомним, что ранее, в начале августа на встрече с президентом Турции Эрдоганом президент России Владимир Путин обсудили восстановление строительства "Турецкого потока". В частности было решено, что газопровод будет восстановлен по крайней мере на территории Турции. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, реализация проекта может быть завершена к 2019 году.

    Поделиться