06.09.2016 13:23
    Поделиться

    Андрей Назаров покинул пост главного тренера ХК "Барыс"

    Самый скандальный тренер в российском хоккее вновь остался без работы. Как сообщается на официальном сайте казахстанского ХК "Барыс", покинул свой пост наставник команды Андрей Назаров.

    Решение принято в связи с неудовлетворительными результатами "Барыса". Соответственно, вместе с Назаровым досрочно освобождаются от должностей и члены его тренерского штаба.

    Назаров вновь возглавил команду из Астаны в октябре прошлого года. Ранее он уже руководил "барсами" и в сезоне КХЛ-2014/15 вывел их в плей-офф лиги, где команда на первой стадии уступила в семи матчах омскому "Авангарду".

    После этого специалист некоторое время работал со сборной Казахстана, а затем получил назначение в петербургский СКА. Впрочем, он не оправдал ожиданий: за три месяца его работы в СКА команда из 22 матчей выиграла лишь 10, из них только восемь - в основное время. В итоге он оставил свой пост и вернулся в "Барыс".

    Андрей Назаров снискал славу скандального тренера - не один раз его дисквалифицировали за неприличное поведение во время матча. Он не стесняется выражать свои эмоции, но порой от этого страдают другие люди.

    Так, некогда он был отстранен на шесть игр за то, что, выражая несогласие с действиями арбитра, бросил в него бутылку с водой. Доставалось и хоккеистам: однажды бутылка "прилетела" в игрока "Ак Барса" Александра Свитова.

    Пока не сообщается, какие у Назарова существуют варианты продолжения тренерской карьеры. Стоит отметить, что его контракт с "Барысом" был рассчитан на два года, но специалист отработал лишь год. В текущем сезоне команда под руководством Назарова успела провести три матча и все три проиграла - новокузнецкому "Металлургу" (2:4), "Сибири" (1:5) и "Авангарду" (1:3).

    Поделиться