06.09.2016 18:19
    Поделиться

    "Интер" опроверг информацию о договоренности сменить контент канала

    "Телеканал "Интер" не заключал каких-либо договоренностей с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел переговоров с радикалами. Об этом сообщается в заявлении украинского телеканала.

    Немного раньше осаждающие телевизионный канал националисты и радикалы согласились снять блокаду здания телеканала в центре Киева на пять дней, чтобы дать "Интеру" время сменить контент вещания. Однако если же этого не произойдет, протестующие пригрозили возобновить осаду в полном объеме.

    Украинские радикалы считают телеканал "Интер" "пророссийским", потому что часть его вещания ведется на русском языке, а значительную долю экранного времени занимают старые советские фильмы.

    "На данный момент главный телевизионный центр "Интер Медиа Групп" разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства "Интер Медиа Групп", широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности", - говорится в заявлении телеканала.

    Также руководство "Интера" сообщило о "недопустимости преследований по политическим мотивам со стороны политиков из Народного фронта, министра МВД" и связало давление на канал с профессиональной деятельностью журналистов.

    Также телеканал потребовал объективного публичного расследования террористической атаки и поджога, совершенных 4 сентября, блокирования главного телецентра "Интер Медиа Групп", незаконного препятствования профессиональной деятельности журналистов 5-6 сентября и привлечения виновных к ответственности независимо от их должностей.

    Поделиться