06.09.2016 17:46
    Поделиться

    Мантуров: РФ может начать выпуск военной продукции в Египте

    Россия может локализовать производство военной продукции в Египте, а также наладить обслуживание военной техники в стране. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в кулуарах военно-технического форума "Армия-2016".

    "Мы говорили о том, что помимо прямых поставок мы готовы взаимодействовать в том числе по организации сервисного обслуживания с использованием потенциала и мощности предприятий оборонно-промышленного сектора Египта", - заявил Денис Мантуров.

    По словам министра, египетские военные заводы в стране находятся сейчас в хорошем состоянии, но требуют модернизации. При этом они в состоянии обеспечить сборку российской военной техники, если стороны договорятся о локализации компонентов производства на территории Египта, добавил он.

    Кроме того, Россия и Египет планируют провести общие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в военной авиации, сказал Денис Мантуров.

    Международный военно-технический форум "Армия-2016" начал свою работу сегодня в подмосковной Кубинке. В нем участвуют больше тысячи российских предприятий, а также около 80 зарубежных делегаций. Форум продлится до 11 сентября.

    Поделиться