06.09.2016 17:44
    Поделиться

    Назван смартфон с самым высоким качеством связи

    Датское энергетическое агентство и комиссия Nordic telecommunications administrations, куда входят Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция, провели тест популярных смартфонов с целью выяснить, какие из них обеспечивают наилучшее качество голосовой связи и наиболее уверенный прием сигнала от базовой станции.

    Как пишет MS Power User, специалисты тестировали смартфоны двумя способами. В первом случае они клали устройство на стол, во втором - держали смартфон в руке.

    По результатам первого теста наилучшие места по показателю качества связи достались Microsoft Lumia 640, Sony Xperia Z5 Compact, Samsung Galaxy S7, Microsoft Lumia 650 и Samsung Galaxy S5 mini. В тесте с рукой победителем также стал смартфон Microsoft Lumia 640. В пятерку лучших вошли Samsung Galaxy S7 edge, HTC Desire 626, DORO PhoneEasy 530X и Sony Xperia Z5 Compact.

    Отмечается, что устройства Apple занимают далеко не первое место по качеству голосовой связи и уровню приема сигнала. Так, в первом тесте iPhone 6s оказался на 12 месте, а 13 и 14 места заняли iPhone 6s Plus и iPhone 6. Во втором - смартфоны Apple получили места лишь в третьем десятке. Полный рейтинг гаджетов можно найти на сайте PTS.SE.

    Поделиться