06.09.2016 23:59

Португалия проиграла Швейцарии в отборе ЧМ-2018

Очередной день первого тура отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне УЕФА не обошелся без сюрпризов. Действующие чемпионы Европы португальцы в гостях уступили сборной Швейцарии со счетом 0:2.

Такой исход матча, впрочем, можно назвать закономерным. Португалия приехала на игру далеко не в боевом составе - в частности, Криштиану Роналду не оказалось даже в заявке. Зато получили шанс показать себя, к примеру, Седрик и Бернарду Силва. Правда, продемонстрировать свои лучшие качества они так и не сумели. Хотя гости действовали в целом уверенно и имели незначительное преимущество, но не воплотили его в забитые мячи.

Зато швейцарцы своими возможностями воспользовались. На 20-й минуте Рикардо Родригес нанес плотный удар со штрафного, с которым вратарь португальской команды Руи Патрисиу справился, но он отбил мяч точно на голову Брила Эмболо, который уже не промахнулся. А 10 минут спустя Адмир Мехмеди замкнул прострел с фланга и установил окончательный счет - 2:0 в пользу сборной Швейцарии.

В самой концовке матча она осталась без Гранита Джаки, который был удален за вторую желтую карточку, но на результат это уже никак не повлияло.

Швейцарцы, таким образом, возглавили отборочную группу В. В ней сегодня состоялся еще один матч - сборная Фарерских островов на своем поле сумела удержать нулевую ничью с Венгрией.