06.09.2016 11:41
    Поделиться

    Авачинский вулкан стал площадкой для тренировки бойцов СОБРа

    Сотрудники СОБР УМВД по Камчатскому краю провели тренировку на Авачинском вулкане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Вулкан был выбран специально для отработки навыков по обнаружению и обезвреживанию потенциального противника в горной и лесистой местности. Туристы, проходившие по маршрутной тропе, стали невольными свидетелями тренировки. Они удивленно наблюдали, как спецназовцы занимают боевые позиции для ведения огня, проводят "эвакуацию" раненого товарища и маскируются.

    - Данная территория является хорошим местом для тренировки личного состава. Здесь можно встретить участки с густой растительностью, передвигаться по которой нужно не только с повышенной осторожностью, но и бесшумно: командир отряда отдает приказы подчиненным только с помощью жестов. В каньоне на открытой местности бойцы учатся максимально быстро занимать ключевые позиции, чтобы не стать мишенью для врага и иметь возможность вовремя прикрыть своих товарищей, - объяснил врио командира СОБРа регионального УМВД России Дмитрий Хабаров.

    Завершила тренировку установка флага РФ на вершине исполина.

    - Несмотря на капризы природы поставленные задачи были выполнены, и отряд достиг отметки 2741 метр в полном составе, - говорится в сообщении.

    Поделиться