Поделиться

    В Ульяновске фестиваль яблок посетили более 18 тысяч гостей

    В Заволжском районе Ульяновска прошла расширенная губернаторская ярмарка "Фестиваль яблок". Ее посетили более 18 тысяч жителей региона.

    - Подобные мероприятия предоставляют прекрасную возможность приобрести по приемлемым ценам натуральную продукцию непосредственно у фермеров. Крестьяне работают на покупателя. Они знают не только, как правильно вырастить хороший урожай, но и как грамотно донести до потребителя. Современная упаковка, продуманная реклама, низкие цены, все это в комплексе создают здоровую конкуренцию, - говорит врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

    На вторую в этом сезоне ярмарку приехали торговать 265 машин, реализовано продукции более чем на 8 миллионов рублей.

    - Это говорит о том, что торговля сельхозпродукцией набирает обороты. На мероприятии для покупателей было представлено большое количество мясной продукции и птицы. На "Фестивале яблок" также было в продаже большое количество всевозможных сортов фруктов, саженцы, - пояснил исполняющий обязанности министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков.

    На ярмарке была организована работа волонтеров, которые оказывали пенсионерам помощь в доставке продуктов. Творческие коллективы подготовили для посетителей концертную программу.

    - Я живу неподалеку, поэтому пришла прямо к открытию. Купила свежего мяса, меда, копченостей, яиц. Мы с мужем часто посещаем ярмарочную торговлю, здесь всегда можно приобрести хорошую и качественную продукцию по низким ценам, - отметила жительница Заволжского района Екатерина Большова.

    10 сентября в Дмитровграде состоится ярмарка "Фестиваль картофеля". График проведения сезонных ярмарок составлен до конца октября. За это время горожане смогут сделать запасы на зиму.

    Поделиться