06.09.2016 11:14
    Поделиться

    В Иркутске скончалась пассажирка попавшего в ДТП автобуса

    Одна из пострадавших в аварии иркутского автобуса маршрута №37 скончалась в больнице от тяжелых травм. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

    Как уточнили в ведомстве, по факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Напомним, 2 сентября в Иркутске автобус ПАЗ муниципального автопредприятия, следуя по маршруту, неожиданно съехал с дороги и врезался в рекламный щит. В больницы города поступили 15 пострадавших. Сам водитель получил незначительные повреждения и был передан сотрудникам полиции.

    Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области, в больницах остаются 14 пострадавших, в том числе трое детей. Двое - взрослый и 15-летний подросток - по-прежнему в тяжелом состоянии в реанимации. Состояние еще одного мальчика удалось стабилизировать, а третьего ребенка готовят к выписке.

    Администрация Иркутска заявила о технической исправности рейсового автобуса. По словам представителей мэрии, перед рейсом водитель автобуса проходил медицинское освидетельствование, а автобус - предрейсовый осмотр. Тем не менее, после ДТП мэрия сняла с линии 15 ПАЗов и отправила на дополнительных техосмотр с детальной проверкой узлов и агрегатов. Управление транспорта комитета городского обустройства Иркутска, в свою очередь, провело совещание с частными перевозчиками города и рекомендовало усилить контроль за транспортными средствами и водителями.

    Поделиться