06.09.2016 14:05
    Поделиться

    В Забайкалье умерла избитая дачником девочка

    В Забайкальском крае в больнице скончалась сестра 10-летнего мальчика, убитого на дачном участке под Читой. Об этом сегодня сообщил региональный минздрав.

    В краевой клинической больнице девочку доставили с 30 августа. Все это время 12-летний ребенок находился в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние девочки оценивалось как критическое.

    Напомним, брата и сестру с множественными рубленными ранами обнаружили в теплице огорода родители. Девочка еще дышала, а мальчик был мертв.

    В последствие по подозрению в убийстве детей был задержан сосед по даче. Он признался, что напал на детей с молотком, поскольку ему показалось, что они крали его овощи.

    В отношении нападавшего избрана мера пресечения - содержание под стражей. Расследование уголовного дела по факту убийства детей продолжается.

    Сегодня в связи со смертью потерпевшей девочки следствие переквалифицировало действия обвиняемого по статье об убийстве двух малолетних, совершенном с особой жестокостью, отметили в СК РФ по Забайкальскому краю.

    Поделиться