06.09.2016 18:56
    Поделиться

    На Ставрополье проверят работодателя, отрезавшего палец сотруднику

    И.о. прокурора Ставропольского края Эдуард Мухаметов поручил проверить своим сотрудникам прозвучавшую в СМИ информацию о том, что в станице Новотроицкой работодатель минувшей ночью якобы отрезал мизинец своему сотруднику.

    Ход расследования прокурор взял под личный контроль, говорится в сообщении, помещенном во вторник на официальном сайте ведомства.

    Большой резонанс этот инцидент получил, когда на Youtube появилось видео, в котором сам пострадавший - житель станицы Новотроицкой - рассказывает, как это произошло. Он утверждает, что мизинец ему будто бы отрезал хозяин участка, который охранял его сотрудник.

    Из его рассказа следует, что ночью он взял машину хозяина и отправился к знакомому. А через какое-то время там появился его работодатель вместе с приятелем. И они схватили автора ролика, а затем кухонным ножом якобы "отрезали ему мизинец". После чего "сказали, что он пусть лежит в холодильнике, как напоминание о том, что никто не имеет право оставлять его фазенду без присмотра".

    Сам пострадавший не собирался обращаться к правоохранителям, однако на этом настояла его мать, когда узнала о случившемся. 

    Поделиться