06.09.2016 17:25

В Осетии чемпиону Рио-2016 подарили две квартиры

Ключи от трехкомнатной квартиры золотому призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро борцу вольного стиля Сослану Рамонову вручил врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, когда спортсмен вернулся на родину. А сегодня Федерация вольной борьбы РСО - А сообщила, что чемпион получит от нее пятикомнатную квартиру, деньги на которую эта спортивная общественная организации собрала при поддержке частных спонсоров.

- Сослан посмотрит три квартиры на выбор. Какая понравится - та его и будет, - говорит председатель Собрания представителей города Владикавказ и по совместительству президент республиканской федерации Махарбек Хадарцев (кстати, в недавнем прошлом прославленный спортсмен - двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион планеты по вольной борьбе).

Кроме этого, Рамонов стал обладателем медали "Во славу Осетии", автомобиля Toyota Camry и сертификата на 2 миллиона рублей.

25-летний Сослан Рамонов завоевал "золото" летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовой категории до 65 килограммов. В финале он победил азербайджанца Тогрула Аскерова со счетом 4:0.

Вместе с Рамоновым во Владикавказ с Олимпийских игр приехал и серебряный призер Олимпиады Хетаг Гозюмов - азербайджанский борец осетинского происхождения. Ему также вручили медаль "Во славу Осетии", ключи от двухкомнатной квартиры и сертификат на 500 тысяч рублей.