06.09.2016 09:37
    Поделиться

    На Урале школьники потушили Вечный огонь

    В городе Коркино Челябинской области полиция задержала двух школьников в возрасте восьми и 11 лет, которые из озорства потушили Вечный огонь на Комсомольской площади. Пытаясь понять, откуда берется пламя, они перекрыли подачу газа, сообщили во вторник в городской администрации.

    - Инцидент произошел около семи часов вечера в минувшей воскресенье, - сообщили в пресс-службе мэрии Коркино. - Из единой диспетчерской службы поступило сообщение о подростках, замеченных возле потухшей чаши Вечного огня. Уже через четыре минуты они были задержаны и сознались, что из любопытства перекрыли доступ газа, используя для этого обычную пластиковую бутылку.

    Правонарушителей поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Их родителям грозят административные штрафы.

    В мэрии подготовили официальное заявление, в котором напоминают о круглосуточном видеонаблюдении за улицами и площадями в рамках работы системы "Безопасный город". Кроме того, в школах решено усилить работу по патриотическому воспитанию учащихся.

    Поделиться