06.09.2016 13:58
    Поделиться

    В России начались продажи "умных" часов Alcatel, позволяющих следить за детьми

    В России официально стартовали продажи детских "умных" часов от Alcatel, которые имеют функции мобильного телефона и позволяют родителям в любой момент узнать месторасположение ребенка.

    Устройство под названием MOVETIME Track&Talk помогает убедиться, что ребенок, который его носит, находится в "безопасной зоне", заранее определяемой родителями. В случае, если он покинет эту зону, в приложение поступит уведомление об этом. Кроме того, с помощью "умных" часов можно будет одним нажатием кнопки позвонить на 10 номеров, которые заранее определят взрослые.

    Производители обещают, что MOVETIME Track&Talk может непрерывно работать в течение примерно 4 дней. На гаджете нет никаких игр и приложений, а значит они не будут отвлекать детей от учебы. Операционная система часов - Android, а приложение для родителей доступно еще и на iOS.

    Стоит отметить, что подобные GPS-трекеры для детей продают и другие производители, например, bWatch, Travel Wristband и другие. Некоторые из подобных устройств даже позволяют незаметно звонить на часы и подслушивать происходящее вокруг ребенка. Таким образом, есть множество гаджетов, которые позволяют родителям устроить тотальную слежку за детьми, если они считают это необходимым.

    Поделиться