07.09.2016 00:27
    Поделиться

    Белорусы отняли очки у Франции в квалификации ЧМ-2018

    Сборная Белоруссии удачно стартовала в отборочном турнире к чемпионату мира-2018, который пройдет в России. На своем поле она сыграла вничью с вице-чемпионами Европы французами - 0:0.

    Стоит признать, правда, что в этой игре сборная Франции не показала того футбола, которого от нее обычно ждут. И это при том, что в составе "трехцветных" играли и Антуан Гризманн, и Димитри Пайе, и Антони Марсьяль. Но при таком атакующем потенциале они словно совершенно не стремились забить, большей частью удерживая мяч в центре поля и изредка обостряя ситуацию.

    Впрочем, и опасные моменты у своих ворот белорусы уверенно пресекали, четко и качественно работая в обороне. Имели они и свои немногочисленные шансы забить, но все же гости не настолько расслабились, чтобы пропустить от соперника, который казался заведомо слабее. Итог - ничья, которая, пожалуй, устраивает всех. Для белорусов это действительно неплохой задел, ну а игроки сборной Франции сэкономили силы для последующих матчей в группе А.

    В этой группе состоялась еще одна интересная встреча, которая также завершилась вничью. Сборные Швеции и Нидерландов сыграли 1:1. На гол шведа Маркуса Берга голландцы ответили точным ударом Уэсли Снейдера. Но этот результат все же не в пользу "оранжевых", которым необходимо реабилитироваться за провал в отборе к ЧЕ-2016, куда они, собственно, и не попали.

    А возглавила группу А сборная Болгарии. И этого следовало ожидать, учитывая, что она играла с Люксембургом. Но результат матча болгар с "футбольным карликом" заставляет задуматься, что на верхней строчке они задержатся недолго. Финальный свисток зафиксировал счет 4:3, при этом лишь уже в добавленное время победу болгарской команде принес Александар Тонев.

    Состоялись и другие матчи квалификации ЧМ-2018. В группе Н все три игры завершились с разгромным счетом. Бельгия на выезде победила Кипр 3:0, греки взяли верх над Гибралтаром 4:1, а команда Боснии и Герцеговины разнесла в пух и прах эстонцев - 5:0.

    Поделиться