07.09.2016 15:37
    Поделиться

    Депутат Рады призвал восстановить отношения с Россией

    Внефракционный народный депутат Яков Безбах на брифинге в Верховной раде призвал восстановить торгово-экономические связи и дружеские отношения между Украиной и Россией.

    По его словам, Украине необходимо восстанавливать свою промышленность, заложенную еще во времена СССР.

    "Мы развалили все, что можно, а теперь строим непонятно что", - заявил Безбах.

    "Мы зависим от того же МВФ, от экспорта, - сказал депутат. - Сегодня промышленность практически стоит. От президента я не услышал, что нужно делать с нашей промышленностью, с безработицей и как выходить из этой ситуации".

    Безбах призвал выстраивать отношения с Россией таким образом, чтобы остановить войну в Донбассе, которая никому не нужна.

    "Все страны мира, несмотря на публичные заявления о негативном отношении к России, успешно ведут с ней торговые отношения, - отметил депутат. - Возьмите статистику: самое большее с Россией торгует Америка. Все, кто больше ее прессует, все с ней больше всего и торгуют. Что сделала Украина - опустились просто до некуда больше".

    Также депутат призвал ограничить влияние США на украинскую политику. "Рассчитывать на то, что нам скажут от заокеанских Сэмов - это неправильно, -подчеркнул он. - Нам заокеанские ходоки не нужны. Но вы сами видите, что у нас в правительстве практически украинцев нет. Своих получается нет. Безграмотная страна".

    Ранее за восстановление связей с Россией выступали еще несколько депутатов. Это Вадим Новинский и Николай Скорик из парламентской фракции "Оппозиционный блок", а также внефракционный депутат Евгений Мураев.

    Яков Безбах родился в 1957 году в Днепропетровске (теперь город Днепр), начинал сталеваром на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе, по специальности инженер-металлург. В Раде 2012 года входил в состав "Партии регионов", в нынешней Раде - внефракционный депутат, член комиссии по вопросам обеспечения законодательного собрания правоохранительной деятельности.

    Поделиться