07.09.2016 20:09
    Поделиться

    Лидер протестов в американском Фергюсоне найден мертвым в сгоревшей машине

    Организатор протестов в защиту прав афроамериканцев в американском городе Фергюсон Даррен Силс найден мертвым в сгоревшей машине. Как сообщили в среду американские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, 29-летний афроамериканец Силс был убит из пистолета, а затем автомобиль с его телом подожгли.

    "Полиция Сент-Луиса выехала на вызов о поджоге машины на севере округа около 1.50 ночи по местному времени, - сообщает издание St. Louis American. - Прибыв на место, правоохранители обнаружили тело Сила внутри горящей машины. Он был застрелен".

    Полиция ведет расследование по факту убийства, однако никакие подробности о возможных виновных, а также мотивах, пока не сообщается.

    Силс работал на фабрике и сочинял музыку в стиле хип-хоп. Он был организатором и одним из наиболее ярких участником протестов в Фергюсоне в связи с убийством в 2014 году белым полицейским афроамериканца Майкла Брауна. Силс не раз появлялся в репортажах с места проведения протестных акций, как на американских каналах, так и иностранных.

    Вскоре после сообщений об убийстве Сила, его друзья напомнили, что не так давно активист выложил на своей странице в Facebook видеозапись его личного опыта общения с полицейскими в Фергюсоне. На кадрах видно, как полицейские наставили пистолеты на самого Силса и его младшего брата. По словам знакомых, угрозы в адрес Силса поступали и ранее.

    Поделиться