07.09.2016 12:24
    Поделиться

    МИД: Лавров и Керри могут провести в Женеве очередную встречу по Сирии

    В ближайшие дни глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри могут провести в Женеве очередную встречу по сирийскому урегулированию. Об этом рассказал источник на Смоленской площади.

    "Проведение встречи министра Лаврова и госсекретаря Керри по Сирии в развитие договоренностей президентов двух стран в ближайшее время прорабатывается", - подтвердили в департаменте информации и печати МИД России в среду.

    Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин встретился с американском коллегой Бараком Обамой "на полях" саммита G20. По итогам встречи российский лидер не исключил, что Москва и Вашингтон могут достичь договоренности по сирийскому урегулированию, и выразил надежду, что взаимодействие сторон по борьбе с террористами в САР усилится. Лавров и Керри также встречались в Ханчжоу. Ранее, 26 августа, они провели раунд консультаций по сирийскому вопросу в Женеве и объявили, что военным экспертам России и США осталось обсудить несколько "технических деталей", чтобы достичь прогресса на пути к прекращению огня в Сирии.

    Поделиться