07.09.2016 11:23
    Поделиться

    Белгородские власти опровергли запрет белорусских продуктов

    Торговлю белорусскими продуктами питания на белгородских рынках никто не запрещал, заявил на круглом столе, посвященном развитию розничной торговли в регионе, начальник управления потребительского рынка департамента экономразвития Белгородской области Владимир Зубов, отвечая на вопрос представителей одного из муниципалитетов.

    Слух же, по его словам, о мнимом запрете, скорее всего, появился из-за перманентной борьбы с фальсификатом: подделывают чаще всего как раз белорусские продукты.

    - В течение полутора лет мы с Роспотребнадзором ведем борьбу с фантомами, - отметил Зубов. - Нередко бывает так, что предприятие, выпускавшее известный продукт, уже завершило свою работу года два назад, а продукция его продолжает оборачиваться на рынке. Только при проверке выясняется, что это - уже фальсификат.

    Проверить достоверность того, что написано на упаковке, по словам чиновника, достаточно просто. На сайте департамента экономразвития есть соответствующий раздел, кроме того, хорош и тематический ресурс Росаккредитации.

    - Если вы держите в руках тот продукт, который не указан в перечне на сайте, - знайте, вас просто обманывают, - подытожил Зубов.

    Поделиться