07.09.2016 20:54
    Поделиться

    Молодые парламентарии объединят политические партии в борьбе за чистые выборы

    Представителей всех ведущих партий России объединит новый образовательный проект "Наблюдатель". Единороссы и коммунисты, "зеленые" и пенсионеры решили вместе учиться правильной работе на избирательных участках во время предстоящих выборов в Госдуму.

    Этот уникальный для всей страны проект разработали представители молодежного парламента при Мосгордуме и городской избирательной комиссии. В течение ближайшей надели наблюдателей будут "натаскивать" по правовым вопросам: что можно и нужно делать на избирательных участках, как фиксировать возможные нарушения, кому жаловаться в случае непредвиденных ситуаций. Их, кстати, детально разберут на специальных тренингах.

    - Главное для наблюдателя - фундаментальные знания избирательного права, - уверен председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. - Их обязательно получат на занятиях все участники проекта "Наблюдатель".

    Заявки на прохождение тренинга подали почти все ведущие политические партии и их сторонники. Занятия в школе наблюдателей продлятся до 15 сентября.

    Поделиться