07.09.2016 23:30
    Поделиться

    В Подмосковье появятся три новых медсервиса

    Увидеть, как добирается по вызову "скорая помощь", жители Подмосковья смогут в режиме онлайн уже в следующем году. "Сейчас этот проект проходит тестирование", - рассказал на пресс-конференции замминистра здравоохранения области Максим Семенов.

    Чаще всего "скорую" встречают. Жители новых микрорайонов с однотипными небоскребами беспокоятся, что машина промахнется мимо их дома. Подолгу можно петлять среди заборов и в частном секторе. Но скоро граждане на интерактивной карте будут видеть, где в данный момент находится машина, и встретить врачей с точностью до минуты.

    В марте 2017 года у жителей области появятся также сервисы "Дневник здоровья" и "Моя диспансеризация". "В рамках первого сервиса результаты всех осмотров педиатров и терапевтов будут в электронном виде доступны пациентам на портале госуслуг под защищенным паролем, который они получат в поликлиниках", - отметил Семенов. Второй сервис позволит в том же электронном виде хранить результаты медицинских осмотров. Это исключит дублирование сложных медицинских процедур в случае, если человек обращается к разным врачам.

    Самой же популярной электронной услугой у жителей области стала запись к врачу по Интернету. Причем у этого сервиса есть функция "лист ожидания" - это когда талонов на прием уже нет, но пациент все равно может оставить заявку. И если записавшийся раньше человек за несколько дней вдруг отказывается от визита к доктору - а такие случаи бывают часто, медики звонят тем, кто стоит в листе ожидания.

    Поделиться