07.09.2016 09:17
    Поделиться

    В Дагестане в ходе двух спецопераций уничтожили членов бандподполья

    В двух населенных пунктах Дагестана правоохранительные органы республики провели специальные операции по обезвреживанию вооруженных террористов. В ходе боестолкновений ликвидированы оказались четыре человека. Жертв и пострадавших среди мирного населения и работников силовых структур нет.

    В ночь на седьмое сентября в дагестанском городе Избербаш, как сообщает ТАСС, подразделениями спецназа при попытке захвата был уничтожен главарь местного бандподполья. По предварительным данным им оказался некий Халинбеков. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности погибшего. Назначена генетическая экспертиза.

    Затем около шести часов в Кировском районе Махачкалы бойцы спецподразделений заблокировали дом, в котором находятся трое вооруженных боевиков. При попытке штурма здания они стали отстреливаться и силовикам пришлось объявить правовой режим контртеррористической операции. Убедившись, что переговоры бесполезны, спецназ пошел на штурм дома и уничтожил трех боевиков.

    Силовики подозревают, что ликвидированные в доме на улице Рахматуллаева бандиты причастны к убийству двух полицейских в Избербаше, а также убийству людей в Сергокалинском районе.

    Напомним, что 12 августа неизвестные напали на наряд ДПС и убили двух полицейских, а также завладели их табельным оружием. Преступники скрылись, по факту преступления возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса РФ.

    Поделиться