07.09.2016 10:41
    Поделиться

    В Крыму на границе задержали двух украинцев

    На пропускных пунктах "Армянск" и "Джанкой" российские пограничники задержали двух нарушителей, пытавшихся пробраться в Крым в обход пунктов пропуска. Об этом сообщило управление ФСБ по Республике Крым.

    30-летний житель Киева, был задержан, когда он "намеренно направился в обход пункта пропуска "Армянск" вглубь российской территории", говорится в сообщении управления. В ходе следствия выяснилось, что украинец двумя часами ранее заехал в пункт пропуска "Армянск" на автомобиле, но из-за отсутствия необходимых таможенных документов на груз, не смог оформиться и вернулся обратно на Украину. Но, как видно, это его не остановило, и он пошел на нарушение режима границы.

    Второго нарушителя границы, 27-летнего гражданина Украины, задержали в районе пропускного пункта "Джанкой", "с использованием технических средств охраны и служебной собаки". Как позже пояснил сам задержанный, на незаконное пересечение границы он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность.

    Оба задержанных привлечены к административной ответственности, согласно части 1 статьи 18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы), отметили в ведомстве.

    Напомним, в начале августа ФСБ сообщило о задержании в Крыму группы диверсантов, а также предотвращении терактов, которые, по данным ведомства, готовило Главное управление разведки Минобороны Украины. В ночь на 7 августа диверсанты были схвачены в районе Армянска. В ходе операции погиб сотрудник ФСБ России. На следующую ночь украинские спецподразделения осуществили еще две попытки прорыва. Тогда во время боестолкновения погиб российский военнослужащий.

    Поделиться