07.09.2016 19:22
    Поделиться

    На Урале банкиры вычислили самые "доходные" имена

    Финансисты вычислили имена самых рачительных вкладчиков
    Необычный рейтинг составили в уральском отделении одного из федеральных банков. Его аналитики вычислили самые "доходные" имена земляков, для чего проанализировали анкетные данные свыше 25 тысяч своих клиентов.

    Как показала выборка, наиболее обеспеченные клиенты-мужчины в основном носят имена Алексей и Павел, на третьем месте - Михаил. У обладателей этих имен оказалась максимальная средняя сумма вклада, а личные накопления суммарно вдвое больше, чем у остальных. Среди женщин лидируют Екатерины, Ирины и Людмилы, не склонны к сбережению денег Галины, Марии и Нины.

    Вообще уральские мужчины в целом копят больше, чем женщины: средняя сумма вклада у первых в 1,5 раза больше, тогда как женщин среди вкладчиков - 55 процентов от общего числа.

    Впрочем, в банке признают, что не считают результаты исследования хоть в какой-то мере научным фактом. Подобные рейтинги носят случайный характер и скорее связаны с модой на имена и территорией проживания клиентов. Тогда как финансовое благополучие зависит только от самого человека.

    Поделиться