07.09.2016 21:18

Соперник Новака Джоковича снялся с игры в 1/4 финала US Open

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису без напряженной борьбы. Его соперник француз Жо-Вильфрид Цонга из-за травмы покинул корт после двух сыгранных партий при счете 6:3, 6:2 в пользу серба.

Теперь сербу придется сыграть с другим французом - Гаэлем Монфисом, который в четвертьфинале одержал победу над своим соотечественником Люкой Пуи - 6:4, 6:3, 6:3.

У женщин в двух матчах четвертьфинала были сыграны сеты, в которых одна из соперниц не смогла взять ни одного гейма. Датчанка Каролин Возняцки разгромила представительницу Латвии Анастасию Севастову (6:0, 6:2), Анжелика Кербер из Германии взяла верх над итальянкой Робертой Винчи (7:5, 6:0).

Остальные полуфиналисты US Open на кортах Нью-Йорка определились минувшей ночью по московскому времени.