07.09.2016 13:43
    Поделиться

    В Киеве медработники объявили голодовку

    Активисты Свободного профсоюза медицинских работников Украины поставили палатку у здания минздрава в Киеве и объявили бессрочную головку. Как передает ТАСС, украинские врачи не согласны с политикой властей в сфере здравоохранения. Об акции протеста сообщили в Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

    "Олег Панасенко и его коллеги Сергей Броницкий, Надежда Толкачева и Иван Лузгин вчера начали бессрочную голодовку, потому что, несмотря на то, что медики второй раз за месяц провели акцию протеста против закрытия лечебных учреждений, разрушения системы экстренной медицинской помощи и развала медицинской отрасли в целом, в минздраве так и не прислушались к их требованиям", - говорится в сообщении профсоюза.

    К голодовке присоединились врачи различного профиля из разных регионов Украины. Ранее во вторник, 6 сентября, члены того же Свободного профсоюза медицинских работников Украины провели акцию протеста под стенами ведомства. Они требовали от правительства провести эффективные реформы в медицинской отрасли вместо ее уничтожения.

    Поделиться