07.09.2016 13:27
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали новые санкции США

    Расширение санкционного списка в отношении России со стороны США диссонирует с темами, которые обсуждали Владимир Путин и Барак Обама на встрече в понедельник. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    На вопрос, будет ли Россия реагировать на расширение санкционного списка со стороны США, Песков ответил: "Пока детально не могу сказать. Я еще раз могу повторить только, что, безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим - это принцип взаимности. Безусловно, новый перечень будет проанализирован, безусловно, это в очередной раз никоим образом не способствует развитию наших отношений".

    "Можно выразить сожаление, что встреча двух президентов, которая состоялась на полях саммита "двадцатки" была обрамлена - как в канун этой встречи, так и в последующие дни - вот такими дополнительными шагами по расширению санкций", - заметил пресс-секретарь главы государства.

    "Это серьезно диссонирует с темами, касающимися возможного взаимодействия в чувствительных сферах, о которых шла речь на встрече двух президентов", - заключил Песков.

    Поделиться