07.09.2016 14:12
    Поделиться

    Дмитрий Песков рассказал о будущем нормандского формата

    В ближайшее время двусторонние контакты президентов России и Украины не планировались, но, если будет нужно, Владимир Путин готов к такой встрече. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Собственно, в Китае президент сказал, что в интересах обеспечения реализации Минских договоренностей, если это будет необходимо..., он готов и на такой контакт. Но опять же, для этого должны созреть необходимые условия и необходимо сделать соответствующую домашнюю работу", - напомнил представитель Кремля.

    В нормандском формате собираться имеет смысл только после того, как эта работа проделана, и понятно, на какой результат встреча поможет выйти, пояснил Песков. "Пока это расстояние мы не прошли", - добавил он.

    После диверсии в Крыму лидеры России и Украины не общались, также сообщил Песков.

    Общение между двумя странами сейчас на минимальном уровне, но все же идет на уровне временных поверенных. "У нас функционирует посольство на уровне временных поверенных", - сказал Песков. На вопрос, можно ли сказать, что оно практически свернуто, пресс-секретарь президента сказал: "Оно минимально".

    В Кремле пока нет новой информации по ситуации с назначением посла на Украине. "Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе", - сообщил Песков.

    Поделиться