07.09.2016 10:37
    Поделиться

    В Норвегии погиб российский турист

    В результате несчастного случая на море в Норвегии погиб российский турист. Как сообщает ТАСС, информацию подтвердили в генконсульстве РФ в норвежском городе Киркенес.

    "Один из туристов - житель Калинграда - погиб, еще один в тяжелом состоянии находится в больнице города Тромсе", - заявили в российской дипмиссии. Остальные пассажиры лодки не пострадали и были доставлены в гостиницу.

    Накануне стало известно, что у норвежского острова Нур-Квалейа перевернулась прогулочная лодка, арендованная группой российских туристов. На борту судна находились пять человек - четыре россиянина и один гражданин Литвы. Предположительно, туристы хотели отправиться на рыбалку, однако из-за сильного шторма не справились с управлением, в результате чего судно перевернулось.

    По данным норвежских СМИ, сразу после сообщения о ЧП к месту происшествия были направлены спасательный и медицинский вертолеты. Троих туристов удалось обнаружить меньше, чем через полтора часа. Оставшихся двоих туристов спасатели искали почти три часа. Как ожидается, в среду норвежская полиция проведет допрос пострадавших, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.

    Поделиться