07.09.2016 10:57
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам "Выборг-банка" начнутся не позднее 21 сентября

    Вкладчики, лишившиеся своих накоплений в результате отзыва лицензий "Выборг-банка", до 21 сентября начнут получать свои деньги. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

    Самое позднее через две недели все вкладчики "Выборг-банка" начнут получать возмещение в сумме до 1,4 миллиона рублей . Эти деньги будут выплачивать выбранные до 13 сентября по конкурсу банки, назначенные АСВ. "Выплаты начнутся не позднее 21 сентября 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам", - говорится на сайте агентства.

    Напоминаем, что страховое возмещение гарантировано государством в размере 100 процентов от сумы банковского вклада, но не более 1,4 миллиона рублей. Деньги же, не компенсированные выплаченной страховкой, будут выплачиваться во время процедуры ликвидации (банкротства) банка в составе требований кредиторов первой очереди.

    Поделиться