08.09.2016 21:41
    Поделиться

    Армейцы примут "Терек" в первом официальном матче на своем стадионе

    Сегодня после почти двухнедельной паузы на игры сборных возобновляется чемпионат России среди команд Премьер-лиги. Вице-чемпион страны "Ростов" примет самарские "Крылья Советов".

    Ну а в субботу в Москве произойдет историческое событие - шестикратный чемпион России ЦСКА проведет первый официальный матч на новом стадионе. Противостоять футболистам Леонида Слуцкого будет грозненский "Терек", который идет третьим в таблице с отставанием от армейцев в одно очко.

    Первую встречу на новом стадионе "красно-синие" провели еще в прошлое воскресенье против "Торпедо" (3:0). Но тот матч был контрольным, который к тому же проходил в закрытом режиме, без зрителей. Так что полноценный дебют арены, вмещающей 30 тысяч мест, состоится завтра.

    - Нам очень важно было провести товарищеский матч на новом стадионе перед официальной игрой. Надо было попробовать поле, почувствовать расстояние до трибун. Официальный дебют на новом стадионе - очень волнительный момент для всех нас. Мы так долго ждали этого момента, - подчеркнул Слуцкий.

    Строительство арены на Песчаной улице началось еще в 2007 году. Ее открытие изначально было запланировано на весну 2015 года, но сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Зимой этого года ЦСКА объявил, что первый матч на новом стадионе состоится в августе. На мероприятие руководство клуба собиралось пригласить лондонский "Челси", но в очередной раз армейцам пришлось все переигрывать.

    В результате было объявлено о проведении матча за Суперкубок России. Однако из-за переноса окончания срока работ встречу ЦСКА и "Зенита" принял стадион "Локомотива". В то же время руководство "красно-синих" обратилось в Российскую футбольную Премьер-лигу (РФПЛ) с просьбой позволить команде провести первые пять встреч чемпионата на выезде. Получив разрешение, попутно армейцы назвали окончательную дату открытия стадиона. При этом президент клуба Евгений Гинер не отказывается от планов по приглашению "Челси". "Не получилось в этом году, сыграем в следующем. Я все равно буду просить приехать "Челси", - поведал Гинер.

    Еще одно знаковое событие тура - столичное дерби между "Спартаком" и "Локомотивом". К очной схватке команды подходят в приподнятом настроении. После назначения Массимо Карреры главным тренером "красно-белые" одержали две победы с общим счетом 4:0 над "Краснодаром" и "Анжи". Что касается "Локомотива", то после четырех ничьих кряду "красно-зеленые" наконец выиграли. Произошло это во встрече с "Краснодаром", которая стала дебютной для Юрия Семина после возвращения в Черкизово.

    Добавим, что в воскресном дерби первый матч за "Локомотив" может провести Игорь Денисов.

    Где будем смотреть

    9 сентября, пятница,

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    19.45 "Ростов" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    10 сентября, суббота,

    Матч ТВ

    20.10 ЦСКА - "Терек". Прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    15.15 "Амкар" - "Томь". Прямая трансляция.

    17.45 "Оренбург" - "Анжи". Прямая трансляция.

    11 сентября, воскресенье,

    Матч ТВ

    16.00 "Спартак" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    18.50 "Арсенал" - "Зенит". Прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    13.45 "Уфа" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    12 сентября, понедельник,

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    20.15 "Рубин" - "Урал". Прямая трансляция.

    Поделиться