08.09.2016 21:24

Болельщики довели аргентинского теннисиста до слез

Поддержка болельщиков растрогала аргентинского теннисиста Хуана Мартина дель Потро. В концовке матча четвертьфинала Открытого чемпионата США против швейцарца Станисласа Вавринки фанаты начали активно поддерживать своего любимца, и он не сдержал слез.

Болельщики устроили овации перед матчболом Вавринки, хотя это уже не могло помочь дель Потро, который к тому моменту проигрывал сет 2:5. Фанаты это понимали, как понимал и сам теннисист. Он был искренне тронут таким отношением болельщиков, но оно не придало ему сил. Дель Потро проиграл матчбол, а с ним - и весь поединок. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:3, 6:2 в пользу Вавринки.

В полуфинале швейцарец поборется с японцем Кеем Нисикори. Другую полуфинальную пару составят первая ракетка мира серб Новак Джокович и француз Гаэль Монфис.