08.09.2016 17:00
    Поделиться

    Джонни Депп будет расследовать убийство рэпера Тупака Шакура

    Экстравагантный мужчина Джонни Депп получил роль детектива полиции Лос-Анджелеса Рассела Пула в триллере "Лабиринт" (Labyrinth). Сюжет которого, извещает THR, основан на одноименной документальной книге Рэндалла Салливана, расследующей убийства знаковых рэперов Тупака Шакура и The Notorious B.I.G. и рассказывающей о скандале в полицейском департаменте города, с этими убийствами связанным.

    Съемки стартуют в конце года. Режиссер - Брэд Фурман ("Линкольн для адвоката", "Афера под прикрытием" с Крэнстоном). Сценарий написал Кристиан Контрерас.

    Рассел Пул, скончавшийся год назад от сердечного приступа, расследовал убийство Notorious B.I.G. на протяжении нескольких месяцев и пришел к несколько неожиданным выводам, связанным с коррупцией в полиции. И после, в результате конфронтации с начальством, был вынужден преждевременно уйти в отставку - "в знак протеста".

    Тупак Амару Шакур, "американский рэпер, актер и общественный деятель", один из самых "продаваемых" исполнителей в мире, был застрелен в 1996 году. Убийц не нашли. В случившемся обвинили нью-йоркских рэперов The Notorious B.I.G., Паффа Дэдди и их соратников. Что и послужило началом т.н. "войны побережий" в хип-хопе. В которой, среди прочего, годом позже пал Кристофер Джордж Лейтор Уоллес, он же Biggie Smalls, он же Frank White, он же The Notorious B.I.G., лидер Восточного побережья. Его убийство также раскрыто не было.

    Нам же пока остается гадать, какую странную шляпу Джонни наденет в этот раз.

    Поделиться