08.09.2016 19:57
    Поделиться

    Игра Pokemon Go побила очередной рекорд

    Игра Pokemon Go от компании Niantic поставила еще один рекорд. Число загрузок на различные устройства составило полмиллиарда - сообщает MobileWorlDlive. Напомним, этот результат достигнут в короткие сроки - игра была запущена в странах первой волны 6 июля. Несмотря на то, что сейчас ажиотаж, связанный с игрой, пошел на убыль, количество загрузок по-прежнему велико и стабильно. В США игра с первой с трочки популярности уже опустилась во второй десяток, но в ряде стран, по данным сервиса similarweb она остается в первой тройке самых скачиваемых приложений и лидеров в категории Игры.

    Несмотря на большое количество игроков, официально в России и соседних странах игра так и не вышла. Эксперты связывают эту задержку с высокой нагрузкой на сервера, которую создают, в том числе, и игроки, скачавшие ее не совсем легально - изменив страну своего аккаунта.

    Когда произойдет российский запуск Pokemon Go - остается загадкой. В Niantic на все вопросы отвечают, что это случится "уже скоро" и "в запланированные сроки".

    Небольшое оживление интереса к игре ожидается после выхода приложения Pokemon Go для часов Apple Watch. О том, что игра появится в умных часах Apple было объявлено  7 сентября во время презентации новинок компании.

    Для игроков, не являющихся поклонниками часов от Apple 16 сентября в США начнутся продажи специального гаджета Pokemon Go Plus. Устройство в виде брелока (предполагается ношение как в кармане, так и на руке) будет подключаться к смартфону по Bluetooth и подавать световой сигнал и вибрировать, когда игрок приближается к покетстопу или поблизости от него находится ничейный монстр.

    Поделиться