08.09.2016 14:44
    Поделиться

    Итальянец изобразил знаменитых футболистов героями Средневековья

    Римский художник покорил интернет-сообщество роскошными портретами, на которых он запечатлел всемирно известных спортсменов в образе великих полководцев и отважных рыцарей.

    42-летний программист и преданный "тифозо" футбольного клуба "Рома" Фабрицио Биримбелли создал уникальную коллекцию портретов, в которой он изобразил своих любимых игроков в сверкающих рыцарских доспехах и пышных эполетах времен наполеоновских войн. В галерею образов, созданных Биримбелли, вошли около 90 портретов, среди которых не только Франческо Тотти и Джанлуиджи Буффон, на плечах которых красуется капитанская повязка. Но также Златан Ибрагимович в образе рыцаря без страха и упрека, Роман Широков, на груди которого изображен двуглавый орел, а также Криштиану Роналду в пушном кружевном воротнике. Из тренеров художник решил увековечить только двоих прославленных наставников английских клубов "Манчестер Юнайтед" и "Лестер Сити"  - Жозе Мауриньо и Клаудио Раньери.

    Автор признается, что рисование стало главным увлечением его жизни по воле случая. Однажды Фабрицио чуть ли не в шутку нарисовал портреты игроков "Ромы" Франческо Тотти и Антонио Рюдигера, подарил им свои произведения и буквально на следующий день проснулся знаменитым в мире футбола - сегодня на страницу художника в Инстаграме (@pupazzaro) подписано более 7 тысяч человек.

    "Я делаю цифровые портреты. Мой выбор пал на Средневековье совершенно случайно. Просто сработала интуиция и ничего больше", - признается художник, которого "желто-красные" воспринимают теперь чуть ли ни как члена команды.

    Как выясняется, искусством интересуются далеко за пределами его родной Италии. По словам Биримбелли, защитник питерского "Зенита" Иван Новосельцев также недавно заказал у него портрет.

    Простые смертные тоже могут приобрести себе на память футболку с изображением своего кумира. Такая покупка обойдется в районе 22 евро.

    Поделиться