08.09.2016 15:41
    Поделиться

    Организаторы "Евровидения" опровергли проведение конкурса в России

    Европейский вещательный союз (UER) - организатор песенного конкурса "Евровидение" - подтвердил, что в 2017 году он состоится именно на Украине. Об этом сообщило руководство организации.

    "Принимающий соревнование город будет объявлен в установленном порядке, и любые изменения будут обозначены на сайте "Евровидения", - сказано в информационном сообщении.

    Поводом для такого напоминания стала затягивание Украиной процедуры определения места следующего конкурса, а также заявления местных политиков и чиновников об отсутствии финансов для достойного приема звезд европейской эстрады. Все вместе породило слухи о вероятном переносе конкурса в Австралию или Россию.

    Одновременно с заявлением UER, кабинет министров Украины подтвердил, что город, где будет проводиться "Евровидение-2017", будет объявлен уже в пятницу - последний день, когда по условиям UER это можно было сделать.

    "Девятого сентября состоится брифинг, на котором будет объявлен победитель отбора города-хозяина песенного конкурса "Евровидение - 2017", - говорится в сообщении пресс-службы украинского правительства. На право проведения претендуют Киев, Одесса и Днепропетровск (нынешний Днепр). 

    Поделиться